Из чего построить дом?

  Вы решили построить дом на земле? Нужен план строительства и смета. Но прежде чем составить смету нужно определиться из чего строить дом? Какой материал выбрать? Давайте рассмотрим какие материалы бывают? Это классический глиняный или силикатный кирпич, керамоблоки, газобетоноблоки или пенобетоноблоки, древесина, сип панели и шлакоблоки! А теперь более подробно о каждом материале!

 Кирпичный дом! Плюса два - прочность и экологичность! По прочности не уступает бетонной стене! Но вот по сохранению тепла-минус. Потому как стена получается тонкой, поэтому чаще кирпич используют для декоративной отделки домов.

 Еще сейчас стали выпускать керамические поризованные блоки. Они размером 250х250х140 мм, 380х250х219мм, 510х250х219мм, достаточно крупные и поэтому дом строится быстрее, по толщине толстые - энергосберегаемость хорошая, пористые - заполняются раствором, но такой кирпич дороговат и купить его можно на сайте https://alkiv.ua/ru/kirpich/!

 Дом из газобетона и пенобетона! Эти материалы пользуются большим спросом в малоэтажном строительстве. Они очень похожи, только разница в технологии изготовления. Газобетон изготавливают за счет введения в смесь цемента, песка, извести и воды порошкового газообразователя, который создает внутри материала сеть мелких сквозных каналов. А при изготовлении пенобетона добавляют пенообразователь, создающий внутри блока замкнутые поры, заполненные воздухом. Это также существенно снижает вес блока и повышает его энергосберегающие характеристики. Размеры этих блоков разные, как и ширина  (10, 15, 20 и 30 см.) Поэтому для энергосбережения можно выложить сначала большие блоки, а наружную стену блоками меньшей ширины! Отделка таких домов минимальная - штукатурка декоративная или шпаклевка. Дом получается теплым и дешевле чем из керамоблоков.

 Дом из бревна и бруса. Это очень древний материал, экологически чистый, не гниет, дышит, теплый и прочный! Но чтобы дом был теплым, нужно чтобы бревно в диаметре было не менее 40см. Но в основном, продают меньшим диаметром! Значит надо дополнительное утепление эковатой и обшивка вагонкой или гипсокартоном! Строительство сруба должны проводить специалисты. Еще такие дома дают усадку, поэтому построив дом надо, чтобы он постоял.

 Дом из сип панелей! Данный материал называют экологически чистым, но к сожалению, это не так, было доказано, что эти панели выделяют химические соединения. Единственный плюс -быстро возводится!

 Дом из шлакоблоков!.Этот материал был популярен в 80-е года. Но сейчас его мало используют из-за тяжести и того, что необходимо дополнительное утепление и отделка!

 Вот и разобрали, а вы решайте какой материал выбрать!

Похожие статьи:
  • Фундамент частного дома. Часть 3: Столбчатый фундамент
    Фундамент частного дома. Часть 3: Столбчатый фундамент
    Столбчатый фундамент состоит из столбов погруженных в грунт в определенном порядке, на которые опирается конструкция здания. Столбы располагаются по всему периметру здания. Установка их в углах дома, местах пересечения внутренних стен, под расположением
  • Фундамент частного дома. Часть 4: Плитный фундамент
    Фундамент частного дома. Часть 4: Плитный фундамент
    Когда устраиваются плитные фундаменты. Конструкции и материал плитных фундаментов. Основные этапы работ по возведению плитного фундамента. Достоинства и недостатки плитных фундаментов.
  • Ремонтные работы в квартирах, промышленных помещениях
    Ремонтные работы в квартирах, промышленных помещениях
    Работники компании "Севремонт Плюс" организуют и осуществят наиболее полный комплекс работ по ремонту квартир в Севастополе, так же отделочным работам и строительству жилых и офисных, а так же ремонт, или строительство в промышленных помещениях под ключ.

Облако тегов: