Монтажные работы и распаяная коробка

 Строительство самое распространенное действие на территории России. И на этом поприще люди которые не очень любят работать постоянно думают как упростить себе работу... И как не странно электромонтеры пришли к выводу что если делать закладные коробки и мягкие пластиковые трубы в опалубку перед тем как будут заливать монолитом потолки и стены то выходит очень удобно, ведь штробить уже не надо. Эта идея и начальству пришлась по вкусу так как скорость выполнения монтажных работ сокращается в полтора раза и что самое главное это пожаробезопасность и выгода, ведь так силового кабеля уходит гораздо меньше.

Подробнее о строительстве Вы всегда можете почитать на Строительном портале https://www.linkstroy.ru.

Так же закладные можно делать и при строительстве частных домов, дач, ну и высоток. Делается это очень просто нужно только согласно плану электропроводки установить распаечные коробки и также жесткие установочные стаканы закрытого типа. Делается это так в коробках просверливается отверстие насадкой на дрель по диаметру трубы после чего туда вставляется сама труба. Так проделываем с двух и более сторон. Например: одна распаечная коробка и две розетки соответственно в распаечной коробки будет три отверстия один приход (питание), и два ухода(розетки).

Коробки прибиваем гвоздями к внутренней стороне опалубки и крепим проволокой трубы по возможности к армировочной сетке что б не выскочили из коробок, и коробки не сдвинулись с места, внимательно прослеживая что получается. В итоге должно получится так что освещение закладывается в потолке, а розетки, распаечные коробки и выключатели в стенах после чего вам останется только протянуть кабель и подвести питание либо под полом (под стяжкой), либо по штробе если по проекту полы деревянные.

Прежде чем все это затягивать при строительстве с самого начала стоит хорошо все продумать и представить, как это все будет выглядеть составить чертеж с логическим последствием и по нему делать закладные. И результат ваших стараний будет вознагражден тем, что экономия составит до 30% материала и при монтаже проводки до 50% процентов ваших физических сил или денег.

Похожие статьи:

Облако тегов: