Преимущества жидких обоев

 почему жидкие обои лучше других

 

Самый востребаванным и распространенным отделочным материалом по праву можно назвать обои.  Поэтому и сфера применения этого материала достаточно широкая. Единственным моментом, когда обои не могут быть поклеены, являются помещения с нестабильным температурным режимом и высокой влажностью.

 

На сегодняшний день даже на этот вопрос есть ответ. Речь идет об уникальном отделочном материале — жидких обоях. Назовем это той же, всем известной штукатуркой, только шелковой. Жидкие обои можно нанести на стены  без использования специальных инструментов, а также специально не обучаясь этому мастерству.  Несомненно, очень важным преимуществом есть то, что в случае усадки дома, стены, покрытие жидкими обоями, не будут усаживаться, поскольку материал обладает достаточной эластичностью.

 

Жидкие обои поставляются в сухом виде, запакованы в пакеты. Перед их использованием, добавляют в сухую смесь воду, "жидкие обои" получили такое название. Этот материал наносят на стены так же, как и декоративную штукатурку. В финальном виде мы получаем очень ровную поверхность без швов, стыков. Отметим, что стены при этом еще очень устойчивы к износу.

 

Зачастую эту шелковую штукатурку называют материалом без срока  годности. Сегодня много производителей предлагают материалы, которые достаточно изнашиваются, что есть причиной повышенного использования, а значит, высокой прибыли. Жидкие обои будут долговечными.

 

Шелковая штукатурка создает не только красивый интерьер, но вместе с этим вы экономите на отделке, поскольку срок ее годности будет таким, каким вы его себе пожелаете. Шелковую штукатурку можно легко ремонтировать, а места, где будут загрязнение, можно покрыть прозрачным аквалаком.

 

Почему же жидкие обои такие популярные? Все очень просто. Они обладают рядом преимуществ. Основным является экологичность. Шелковая штукатурка ни во время нанесения, ни в процессе эксплуатации не будет выделять в воздух вещества, которые негативно отражаются на здоровье человека. Во время монтажа жидких обоев не будет грязи и пыли.

 

Жидкие обои — материал, который можно наносить на любую поверхность, даже рельефную. При использовании жидких обоев, очень красивыми получаются колонны, арки и другие сложные элементы интерьера. Некоторые дефекты поверхностей окажутся замаскированными. Немаловажным остается момент, что при использовании материала в отделке стен будут повышаться их звуко- и теплоизоляционные характеристики.

 

 жидкие обои почему выбираем их

Как мы оговаривали выше в нашей статье, жидкие обои отличаются особой эластичностью. Поэтому их использование — идеальный вариант для новостроек. На стенах не будет трещин. Таким преимуществом не обладает ни один другой отделочный материал.

 

Если вы стремитесь получить идеальный вариант отделки, без стыков и швов, то жидкие обои идеальный вариант.

 

Обычные потребители, как и профессионалы высоко оценивают легкость использования этого материала. Производитель поставляет жидкие обои в практически готовом виде. Остается добавить воды, чтобы начать отделочные работы.  Без опыта, знаний вы легко проведете эти работы сами. 

Похожие статьи:
  • Магазин фотообоев
    Магазин фотообоев
    Фотообоями на стену называются изображения больших размеров, которые печатается на основе, после чего крепятся, в основном, при помощи клея, на стенах, потолке или дверях. Основой для фотообоев могут служить такие материалы, как: холст, при помощи которо
  • Поклейка обоев в Киеве
    Поклейка обоев в Киеве
    Для отделки помещений очень часто применяется оклейка обоями, причем, как стен, так и потолков. С первого взгляда этот процесс несложный, но в то же время, требующий определенных навыков, а также ряда подготовительных работ.
  • Отделка стен в квартире и в частном доме. Часть 1. Оклейка стен обоями
    Отделка стен в квартире и в частном доме. Часть 1. Оклейка стен обоями
    Обои являются старинным декоративным материалом для отделки стен в жилых помещениях. Оклейка обоями практически известна всем жильцам. Технология не требует особых навыков, и она доступна в домашних условиях. Современный рынок представляет большое разноо

Облако тегов: