Установка шлагбаумов

 Установка шлагбаумовС целью обеспечения охраны любых территорий сегодня используются современные виды приспособлений для контроля доступа, будь-то проезд на автопарковку, промышленную зону, охраняемую частную, торговую или офисную территорию. Въезд на такие территории, как правило, ограничивается шлагбаумом – специально предназначенным для этого пропускным устройством.

Если Вам понадобится шлагбаум, ворота или защитные роллеты, обращайтесь в компанию «Линия комфорта», подробнее на сайте comfortline.com.ua

Шлагбаум считается приспособлением, обеспечивающим заграждение въезда. Используется в случаях, когда по тем или иным причинам нет возможности установить стационарные ворота. Бывают механические шлагбаумы или устройства, оборудованные электрическим приводом. Механические системы управляются охранниками объектов вручную. Для этих целей на посту непрерывно должен присутствовать дежурный. Автоматические же шлагбаумы оснащаются электроприводом. Эта разновидность шлагбаумов считается более современной и быстрой. Их работу можно контролировать с пульта дистанционного управления.

Сегодня установка шлагбаумов считается оптимальным решением и для пропускных и контрольных пунктов. Они служат препятствием для въезда на охраняемую территорию постороннего автотранспорта, но, вместе с тем абсолютно не создают препятствий для санкционированного въезда. С таким контролем при въезде на территорию не возникает скопления транспорта, что имеет очень большое значение для объектов с крупным автопарком.

Автоматические шлагбаумы, оснащенные дистанционным управлением в последнее время стали пользоваться все большей популярностью. Управление такими системами осуществляется с помощью специальных пультов, существенно облегчающих работу охраны, обеспечивающих надежный контроль над безопасностью объектов. К тому же в отличие от механических, которые нуждаются в ручном управлении, такие шлагбаумы позволяют экономить время визитеров.

Устройства автоматического открывания пользуются популярностью у владельцев автопарков, фирм и организаций, территорию которых постоянно заполняет поток служебного автотранспорта и техника партнеров.

Работа автоматических шлагбаумов предполагает три режима: автоматический режим – автономное движение автотранспорта; полуавтоматический режим – с помощью пульта управления оператор управляет работой шлагбаума; ручной режим – механизм управляется вручную.

Необходимость установки шлагбаума бесспорна. Монтаж конструкции, разумеется, доверить лучше профессионалам. Специалисты компании не только помогут определиться и подобрать оптимальную модель устройства, но также качественно выполнят его установку.

Облако тегов: