Чем можно оформить дизайн помещения

От удачно оформленного дизайна помещения во многом зависит настроение и самочувствие людей, проводящих там много времени. Правильно оформленные стены, грамотно подобранная мебель и остальные предметы интерьера создадут благоприятную атмосферу.

 

Для облицовки стен и колонн в современном интерьере наряду с другими материалами широко применяется искусственный камень, который можно выбрать на портале dom.by. Он смотрится очень богато, благородно и отлично сочетается с другими облицовочными материалами, такими как дерево, гипс, декоративная штукатурка, керамика, витражи и др.

 

Поскольку камень не горит, его часто применяют при облицовке каминов, приклеивая его специальным термостойким клеем. Кроме того им декорируют искусственные водопады, небольшие водоемы или бассейны, что придает дополнительный шарм помещению. При облицовке стен, чтобы не появилось ощущение громоздкости, следует ограничиться отделкой части стены.

 

 Использование в интерьере такого облицовочного материала позволяет подчеркнуть функциональные зоны помещения, а грамотное освещение раскрывает все его прелесть и создает ощущение спокойного комфорта. Необычайно хорошо к камню подходят предметы интерьера в старинном стиле: хрустальные люстры, лепные карнизы, гобелены, напольные шкуры и так далее.

 

Кроме этого искусственный камень применяют при изготовлении предметов обстановки: столешниц, барных стоек, подоконников, ваз и др. Помещение, декорированное искусственным камнем необходимо правильно обставить, и здесь хорошо будет смотреться деревянная мебель. Дерево имеет неповторимый рисунок и бывает разнообразных оттенков, что делает помещение уютнее и в сочетании с камнем приблизит человека к природе.

 

Мебель изготавливают из различных пород дерева, и она бывает гладкой или резной. Для интерьера с декоративным камнем хорошо подходит резная мебель из дерева с фигурными ножками. Кроме того резная мебель отлично вписывается в интерьер в стиле рокко, ампир, барокко. Здесь нужно следить, чтобы вся мебель была выдержана в одном стиле, имела одинаковый рисунок и цвет, тогда интерьер будет иметь логику и завершенность.

 

Деревянную мебель можно использовать в любых помещениях: в гостиной, зале, на кухне – она везде смотрится уместно. К тому же украсит любой офис, придав ему респектабельности.

 

При выборе стоит обратить внимание на то, из какого материала она изготовлена. В кабинете лучше поставить мебель, изготовленную из дуба, поскольку считается, что дуб повышает активность и способность сосредотачиваться. Береза лучше подойдет для комнаты отдыха, так как повышает тонус организма и снижает стрессовое состояние.

 

При выборе дерева для детской комнаты лучше отдать предпочтение светлым сортам породы, поскольку это придает помещения теплую атмосферу, а темные сорта подходят для кабинета или библиотеки, поскольку повышают активность.

Похожие статьи:
  • Как обустроить детскую комнату
    Как обустроить детскую комнату
    Перед началом ремонта в детской комнате, всегда надо понимать заранее  какой пол вы сделаете, где будут розетки и сколько штук, необходима ли шумоизоляция помещения. Если ваш ребенок уже в том возрасте, когда он влияет на принятие решения, то можете посо
  • Можно ли сделать барную стойку самостоятельно?
    Можно ли сделать барную стойку самостоятельно?
    Можно ли сделать барную стойку самостоятельно?
  • Новые тренды в отделке
    Новые тренды в отделке
    Мировые модные тренды диктуют необходимость смены акцентов в отделке жилых и офисных помещений, особенно актуальными в весенне-летнем сезоне станут, по прогнозам дизайнеров, стекло и металл.

Облако тегов: