Настил линолеума

 Настил линолеума При проведении ремонта на кухне нужно уделить особое внимание напольному покрытию. Для этой отделки следует выбрать материал, который будет долгое время эксплуатироваться в комнате, где может быть высокая температура и влажность и воздуха. Крайне важно, чтобы данный материал легко мылся и обладал эстетически привлекательным внешним видом.

По всем данным показателям идеально подходит такой материал, как линолеум. Линолеум не только хорошо подходит в качестве напольного покрытия на кухне по всем показателям, а и обладает невысокой стоимостью в сравнении с иными видами материалов.


Настил этого материала любой мужчина сможет провести самостоятельно. Стоит знать, что настил любого напольного покрытия – это окончательный этап ремонтных работ. Поэтому нужно сделать отделку стен и потолка , а также при необходимости поменять или отремонтировать межкомнатные двери и окна, прежде чем начать настил покрытия пола.


Перед началом работы нужно снять прежнее покрытие с пола и хорошо подготовить поверхность. Подготовка состоит в выравнивании пола. Для этих целей можно применить листы ДСП или ДВП. При небольших неровностях также можно использовать цементный раствор, нанести его можно шпателем. После этих мероприятий расстелите на полу линолеум. В этом состоянии материал обязан пролежать не меньше двух-трёх дней, чтобы поверхность и все его края выровнялась, и хорошо легли на пол. Затем закрепите материал при помощи плинтуса, который прикручивается шурупами или прибивается гвоздями.


Если Вы задаетесь вопросом как выровнять пол под линолеум, нужную информацию Вы найдете на сайте Pol-Master.com и множество другой интересной информации по устройству пола.

Похожие статьи:
  • Теплый пол «SHTOLLER»
    Теплый пол «SHTOLLER»
    В этой статьей мы расскажем как правильно устанавливать теплые полы «Shtoller».
  • Ремонт квартиры. Напольный керамогранит
    Ремонт квартиры. Напольный керамогранит
    Еще в 80-х годах напольный керамогранит широко использовали при ремонте квартир. В наше время он ничем не уступает керамической плитке и природному камню. Керамогранит – это материал, полученный из смеси кварца...
  • Устройство пола: на что обратить внимание
    Устройство пола: на что обратить внимание
    На сайте Stroy-Banya.com  Вы можете подробно узнать как сделать сухую стяжку пола своими руками со всеми подробностями. Следует сразу отметить, что на пол приходится довольно большая нагрузка. Именно по этой причине от продуманности каждого отдельного эл

Облако тегов: