Окна ПВХ: просто о сложном

 Пластиковые окнаДля начала давайте подберем синоним слову «лучше». Теплее? Дешевле? Красивее? Качественнее? Надежнее? Ответов уйма. Но для каждого он один. Пластиковое окно должно сочетать в себе все эти качества и параметры. Именно тогда оно, действительно, станет ЛУЧШИМ для каждого из нас.

Заказать пластиковое окно Вы всегда можете на сайте компании Радужные окна. Оптимальное сочетание цены и качества.

Итак, какие же окна из ПВХ лучше выбрать?

В данном случае важную роль играют технические характеристики, такие как: стоимость, функциональность, надежность, комфорт, эстетичность.

1. Стоимость

Дороговизна не всегда является залогом качества. Ведь производитель может просто обмануть вас. Но не стоит гнаться и за дешевым товаром, так как он зачастую оказывается низкого качества. Золотая середина – выбрать пластиковое окно в среднем ценовом диапазоне.

2. Функциональность

Здесь все зависит от фурнитуры. Неоспоримыми лидерами в данном вопросе считаются производители из Европы. И главное – не стоит экономить на откидном режиме. По возможности используйте опцию «микро-проветривание».

3. Надежность

В наши дни на этом заморачиваться не стоит. Так как практически все профили являются надежными. А вот, что касается фурнитуры, то на ней не стоит экономить. Иначе придется регулярно раскошеливаться на регулировку и ремонт.

4. Комфорт

Тут все зависит от двух характеристик. Это звукоизоляция и, конечно же, тепло. Их может обеспечить только качественный стеклопакет. При этом неважно: двухкамерный или однокамерный. Главное, чтобы стеклопакет был с энергосберегающим покрытием.

5. Эстетичность

Здесь главное – профиль, из которого изготовлено пластиковое окно. Яркая белизна и неповторимый дизайн встречаются обычно у дорогих профилей. Хотя, бывают и исключения. Но это редкость. Стоит сказать, что огромной популярностью в наши дни пользуются наружные металлические откосы. Последние тщательно закрывают монтажную пену и всевозможные щели.

Похожие статьи:
  • ПВХ окна: преимущества летом
    ПВХ окна: преимущества летом
    Пластиковые окна в Казани сейчас есть почти в каждом доме. Уход за этими окнами довольно простой. Пластиковые окна по многим преимуществам могут превосходить обыкновенные деревянные. Их аккуратный и красивый дизайн прекрасно дополнит очень утонченный диз
  • Остекление окон — пластик или дерево?
    Остекление окон — пластик или дерево?
    Застройщики при остеклении домов и квартир используют сегодня самые разные конструкции. Но в основном все они делятся на две большие группы: окна ПВХ и деревянные окна. О достоинствах и недостатках таких изделий и идет речь в статье.
  • Как выбрать мансардное окно в дом
    Как выбрать мансардное окно в дом
    Мы расскажем вам, какие правила необходимо знать, при выборе мансардного окна в ваш дом.

Облако тегов: