Как выбрать мансардное окно в дом

Мы расскажем вам, какие правила необходимо знать, при выборе мансардного окна в ваш дом.

 Как выбрать мансардное окно Roto

Первое, что надо знать — это площадь остекления. Существует пропорция 1:10, что на каждые 10 м²  площади пола надо учитывать 1 м² площади окон. Бываю исключения, когда пропорция будет 1:8, но это будет касаться только тех помещений, где дополнительно будет использоваться электричество.

Если в мансардном помещении у вас не кладовка и не хозяйственное помещение, то устанавливать необходимо минимум одно окно.

Если есть желание получить больше света в мансардном помещение, то помните, что лучше монтировать несколько окон в разных местах, чем одно окно такой же площади.

Выбор окна следует делать заранее и учесть все нюансы в проектной документации. Что имеется ввиду? Шаг стропильной конструкции  связан с шириной мансардного окна. Ваш проектировщик учтет желаемую ширину окна и правильно рассчитает шаг стропильной конструкции и всегда посоветует оптимальный вариант для вас. Что касается высоты окна, то от пола монтируется 0,91,2 м. Верхний край окна должен располагаться на уровне 2–2,2 м. Кстати, у каждого производителя есть свой размерный ряд. Также советуем подумать, какие характеристики вам необходимы для окон. Исходя из них, вы подберете нужное мансардное окно определенной серии.

Просим вас определиться, из какого материала вам подойдет окно. В большинстве случаев — это клееный брус.  Исключением станет только, если свое мансардное помещение обустраиваете под ванную или санузел. Для таких помещений специалисты рекомендуют окна из ПВХ, можно использовать деревянные, но со специальным покрытием.

Ваше мансардное окно может открываться сверху, посередине, на 2/3 высоты окна или может существовать комбинированный вариант.  Наиболее распространенным является окно с осью посередине. Советуем посмотреть все преимущества каждого типа открывания окон и выбрать самое подходящее.

Поговорим о немаловажном в мансардном окне  стеклопакете

Базовый стеклопакет  это внешне закаленное стекло,  заполненное аргоном или другим газом. Производители предлагают своим покупателям разные стеклопакеты, особенно в окнах премиум класса. Учитывайте свои потребности. Помните, что базовый стеклопакет является оптимальным, т.е. вы получите достаточный уровень теплоизоляции и безопасности. Примите во внимание теплопроводность всего окна, если важна теплоизолирующая способность окна. Не переплачивайте, если вам предлагают окно премиум класса, всегда подумайте, есть ли смысл в покупке такого доого продукта, будете ли пользоваться всеми функциями.  Также мансардные окна всегда оснащены ручками для открывания окна: внизу или вверху. Какой вариант лучше, решайте сами. Только блокируйте ручку, если она будет находиться внизу окна, если в доме есть маленькие дети.

Мансардными окнами можно управлять вручную или с помощью дистанционного управления. В этос случае это зависит от ваших финансовых способностей и личных пожеланий.

К мансардным окнам производители всегда предлагают аксессуары: шторки, роллеты, маркизеты и другие. Эти аксессуары покупайте у того же производителя, у которого приобретаете мансардное окно.

Блочное расположение окон можете использовать, если очень пожелаете. Только помните, что ухаживать за таким окном, а также устанавливать не так и легко.

И напоследок, какой торговой марки посоветовать вам мансардное окно?  Решение принимайте, исходя из стоимости окна, наличия или возможности поставки в ваш регион, набора функций, которые вам понадобятся в процессе эксплуатации.

В Украине самыми распространенными торговыми марками можно считать Roto, Velux, Fakro.

Мансардное окно Roto

Похожие статьи:
  • Окна
    Окна
    Выбираем подрядчика. На Украине и в частности в Киеве существует множество фирм - подрядчиков, которые занимаются изготовлением и установкой окон ПВХ. Соответственно чем солиднее фирма, тем более качественными будут ее услуги, но в то же время возрастает
  • Завод по выпуску пластиковых окон
    Завод по выпуску пластиковых окон
    Устройство завода пластиковых окон
  • Самые распространенные проблемы с пластиковыми окнами
    Самые распространенные проблемы с пластиковыми окнами
    В данной статье мы опишем наиболее распространенные проблемы с пластиковыми окнами и способы их устранения.

Облако тегов: