Завод по выпуску пластиковых окон

Привычный атрибут жилища современного человека — пластиковые окна. Их популярность достаточно велика, чтобы быть привлекательным бизнесом не только в торговле, но и в производстве.

 

При организации подобного производства подразумеваются довольно сложные технологии изготовления самой продукции — пластиковых окон. Качественно реализовать эти технологии возможно, соблюдая ряд условий организационного плана.

 

На первом этапе организации необходимо рассчитать площади будущих цехов, исходя из планируемых объёмов производства, не забывая при этом про объёмы самих помещений. Эффективно работающие заводы по производству пластиковых окон имеют просторные помещения с высотой потолка не менее трёх метров.

 

 Завод по выпуску пластиковых оконВторой этап — устройство вентиляции таким образом, чтобы воздух на рабочих местах очищался не менее трёх раз в течение одного часа. Нормальный температурный режим в цехах не ниже 18 градусов. Освещённость должна быть, как общей в цехе, так и локальной на каждом рабочем месте.

 

Один из очень важных этапов оборудования завода — электроснабжение. Используемое при производстве пластиковых окон оборудование, как правило, мощное, поэтому требуемое напряжение для него не менее 380 В. Следовательно, необходим центральный электрощит с общим рубильником. Монтаж электропроводки проводится в стальных трубах, которые заземляются. Заземлены также все станки. Наиболее целесообразно раздельное электропитание каждого станка.

 

Современное производство невозможно представить себе без пневмооборудования. Компрессор должен быть смонтирован в отдельном помещении. Наилучший вариант для проводки сжатого воздуха — армированные трубы ПВХ, рассчитанные на давление не меньше 15 атмосфер. Пневмомагистраль устанавливается на некоторой высоте от пола.

 

Весьма важно продумать компоновку оборудования таким образом, чтобы достичь максимальной экономичности производства и снижения трудоёмкости производственного процесса. Следует подобрать также те марки оборудования, которые наиболее эффективны в работе для данного производства, учитывая дальнейшие его перспективы, как при расширении, так и при сужении его деятельности.

 

Наконец, ещё один важный этап для будущей успешной деятельности завода: подбор персонала. Понятно, что будущая прибыль производства в значительной мере зависит от квалификации работающих на нём людей. Возможно, есть смысл предусмотреть форму обучения рабочих. Не стоит забывать о роли обслуживающего персонала, водителей, кладовщиков, слесарей.

Похожие статьи:
  • Окна из ПВХ: надежно и практично
    Окна из ПВХ: надежно и практично
    Наиболее значимым событием во второй половине двадцатого века в оконной индустрии стало открытие ее нового направления, а именно изготовление пластиковых систем. Окна из ПВХ постоянно растут в популярности.
  • Универсальность горизонтальных жалюзи
    Универсальность горизонтальных жалюзи
    Их популярность основана на эстетичном внешнем виде и удобстве управления, на эффективном выполнении функций регулирования светового потока, на многообразии выбора и на широком спектре применения.   Эстетика и удобство Аккуратные горизонтальные ламели жа
  • Монтаж окон
    Монтаж окон
    Самостоятельная установка металлопластикового окна требует: 1. Изучения нюансов профильных систем; 2. Знания тонкостей использования герметических материалов; 3. Понимания последовательности этапов монтажа; Здесь каждая деталь имеет значение. Внимательно