Универсальность горизонтальных жалюзи

Их популярность основана на эстетичном внешнем виде и удобстве управления, на эффективном выполнении функций регулирования светового потока, на многообразии выбора и на широком спектре применения.

 

Эстетика и удобство

Аккуратные горизонтальные ламели жалюзи придают лаконичность и стиль интерьеру.  В том случае, когда ламели изготовлены из алюминиевой ленты, можно подобрать оптимально подходящий цвет жалюзи. Современные варианты горизонтальных жалюзи снабжены карнизами, которые специально разработаны для пластиковых окон и фиксируются на окне так, чтобы не затруднять его полное открывание. Цепочка управления жалюзи удобно фиксируется на створке окна, саму цепочку можно дополнить привлекательными аксессуарами.


 Регуляция светового потока

Ламели горизонтальных жалюзи могут так плотно прилегать друг другу, что преградят путь до 90% солнечных лучей. В то же время, при необходимости, можно установить такой угол наклона ламелей, при котором световые и воздушные потоки будут без препятствий проникать в помещение. Все полотно, образующееся ламелями, прикрепляется максимально близко к оконному стеклу, что дополнительно усиливает защиту внутреннего пространства от палящего солнца.


Многообразие выбора

В современном производстве горизонтальные жалюзи изготавливают из нескольких видов материала. Наибольшее распространение получили алюминиевые жалюзи, ламели которых выполнены из тонкой и гибкой алюминиевой ленты широкой цветовой палитры. Свою прочную нишу занимают и деревянные жалюзи, как самые респектабельные и экологические шторы. С усилением влияния восточной культуры все чаще находят применение жалюзи из бамбука – облегченный вариант жалюзи из натурального материала. В некоторых случаях наиболее уместно устанавливать пластиковые горизонтальные жалюзи, например, в помещениях хозяйственно-бытового назначения.

Увеличен выбор горизонтальных жалюзи и за счет ширины ламелей. Кроме общепринятых стандартных 25–миллиметровых ламелей, для изготовления жалюзи используют алюминиевую ленту шириной 16 мм и деревянные или пластиковые пластины шириной 50 мм. Предпочтение конкретного материала обусловлено требованиями к стилю помещения и местом, где будут установлены жалюзи. К примеру, жалюзи из узких ламелей отлично вписываются в интерьер детской комнаты, где дополнительно предусмотрены тканевые шторы. Широкие деревянные ламели превосходно украшают окна, рамы которых выполнены из натурального материала.


Варианты применения

Горизонтальные жалюзи уместны в любом помещении. Если рассматривать их применение в жилом доме или квартире, то они незаменимы на кухне, лоджии и балконе и смело отвоевывают себе право оборудовать окна гостиных и кабинетов. С появлением возможности фотопечати на жалюзи, они, украшенные кадрами из мультиков, получили новую жизнь в интерьере детских комнат. Горизонтальные жалюзи часто используют не только в качестве оконных штор, но и для драпирования различных ниш и углублений. Особенно востребованы алюминиевые и пластиковые жалюзи, удачно закрывающие трубы и технические узлы  в сантехнических помещениях.

В кабинетах и залах делового назначения, кроме классического применения, горизонтальные жалюзи выполняют функции офисных перегородок. Более того, этот вид жалюзи рассматривают как рекламный ресурс, размещая на ламелях посредством метода термопечати изображение логотипов и фирменных знаков компании.

За многолетнюю практику использования горизонтальные жалюзи доказали свою надежность и востребованность и с полным правом удерживают первенство среди аналогичной продукции.

Похожие статьи:
  • Система установки пластикового окна
    Система установки пластикового окна
    Система установки пластикового окна
  • Окна из ПВХ: надежно и практично
    Окна из ПВХ: надежно и практично
    Наиболее значимым событием во второй половине двадцатого века в оконной индустрии стало открытие ее нового направления, а именно изготовление пластиковых систем. Окна из ПВХ постоянно растут в популярности.
  • Остекление окон — пластик или дерево?
    Остекление окон — пластик или дерево?
    Застройщики при остеклении домов и квартир используют сегодня самые разные конструкции. Но в основном все они делятся на две большие группы: окна ПВХ и деревянные окна. О достоинствах и недостатках таких изделий и идет речь в статье.

Облако тегов: