Система установки пластикового окна

 В Челябинске многие часто сталкиваются с тем, что не знают, не умеют или не хватает времени, чтобы заняться балконом в квартире. В такой ситуации можно найти специалистов, которые выполнят остекление балконов по доступным ценам и не делать все своими руками и не тратить на это драгоценное время. Также можно поступить и в ситуации, когда понадобиться поставить металлопластиковые окна в квартире или частном доме. Отметим, что сама система установки крайне проста, но имеются нюансы, из-за которых можно некорректно сделать установку.

 

В общем случае такая работа начинается с измерений проема окна, в которое планируется ставить металлопластиковый профиль. После определяется промежуток, который будет относиться к заливке основной пенной массы. При этом расчет ведется с каждой из сторон, чтобы ничего не забыть. В среднем такой промежуток составляет от двух до двух с половиной сантиметров с каждой стороны. Не стоит забывать смотреть на геометрию имеющего проема, ведь может получиться так, что его придется равнять перед установкой окна. Отдельно рассчитывается место внизу рамы, где будет идти отлив и подоконник.

 

Сам монтаж ПВХ окон будет начинаться после получения заготовки. Привезенное в собранном виде окно потребуется разобрать, но частично. В данном случае предполагается устранение створок и стеклопакета. Все действия выполняются крайне аккуратно, так как стеклопакет довольно хрупкий и может надколоться. Если будет необходимость, то потребуется накладывать на основную часть рамы гипсокартонный профиль, который пойдет на откосы. Перед этой работой потребуется демонтировать старое окно и освободить проем от строительного мусора, чтобы выполнять установку.

 

Далее установка выполняется по типовым схемам, которые всем хорошо известны, потому укажем только некоторые моменты. При монтаже оконной рамы надо ставить створки крайне бережно, чтобы не имелось перекосов. Только после окончательного завершения монтажных работ появляется возможность смонтировать ранее снятые элементы, в том числе и стеклопакет. До момента, когда будет залита монтажная пена, потребуется закрыть раму. Она не должна быть открытой до времени, когда не будет полное засыхание монтажной пены, что определить совсем нетрудно. В большинстве случаев помогает надпись на баллоне с пеной, где производитель обязан писать сроки полного высыхания и рекомендации по использованию.

Похожие статьи:
  • Покупка пластиковых окон
    Покупка пластиковых окон
    Современное окно является и ограждающей конструкцией и одной из важнейших частей вашего интерьера. При помощи качественного окна можно добиться уюта и тепла, защитить помещение от холода, шума, жары, пыли и влаги
  • Универсальность горизонтальных жалюзи
    Универсальность горизонтальных жалюзи
    Их популярность основана на эстетичном внешнем виде и удобстве управления, на эффективном выполнении функций регулирования светового потока, на многообразии выбора и на широком спектре применения.   Эстетика и удобство Аккуратные горизонтальные ламели жа
  • Пластиковые окна сберегут тепло вашего дома и украсят его фасад
    Пластиковые окна сберегут тепло вашего дома и украсят его фасад
    Преимущества установки пластиковых окон давно известны российскому потребителю. Популярности окон ПВХ способствует и оптимальное соотношение цены и качества.
Фирма по продаже стеклопакетов в Обнинске

Облако тегов: