Пластиковые окна сберегут тепло вашего дома и украсят его фасад

 Пластиковые окна сберегут тепло вашего дома и украсят его фасадРоссияне давно оценили все преимущества, которые дает установка пластиковых окон. Сегодня выбирая оконные блоки для установки в новый дом или коттедж, большинство из нас отдает предпочтение блокам ПВХ. Почему же пластиковые окна так популярны у российского потребителя? Да потому что они прекрасно себя зарекомендовали в непростых условиях сурового климата большинства регионов страны. Они эффективно сохраняют тепло наших жилищ и защищают их от уличного шума. Их отличает длительный срок службы, который намного превосходит эксплуатационный ресурс обычных деревянных оконных блоков. К тому же в отличие от деревянных аналогов их не придется периодически подкрашивать, поддерживая привлекательный внешний вид. Окна ПВХ весь период эксплуатации сохраняют первоначальный цвет и эстетичный внешний вид. Они устойчивы к внешним воздействиям, таким, как перепады температуры воздуха, атмосферные осадки или ультрафиолетовое облучение.

 

Пластиковые окна не подвергаются гниению или растрескиванию. Не страшен им и грибок или жуки-точильщики и другие насекомые, приводящие в негодность деревянные изделия. Всегда неизменной остается и их конфигурация, так как пластиковые рамы не подвержены деформациям и на протяжении всего срока службы сохраняют четкую геометрию. Оконные блоки ПВХ элегантны, они производятся в различной цветовой гамме, позволяя потребителю выбрать тот цвет, который будет оптимально гармонировать с фасадом здания.

 

Уход за окнами ПВХ минимален, достаточно их периодически очищать от загрязнений, а уплотнители раз в полгода смазывать силиконосодержащими составами, чтобы продлить их срок службы и как можно дольше не прибегать к замене.

 

Еще не так давно в среде потребителей бытовало мнение, что установка пластиковых окон в жилище может нанести вред здоровью его обитателей. Но с усовершенствованием технологий производства профиля миф о их опасности был развеян. Новейшие технологии полностью исключают использование соединений свинца в процессе изготовления блоков, а экологическая безопасность пластиковых окон подтверждается соответствующими сертификатами качества.

 

В момент появления на российском рынке строительных товаров стеклопакеты ПВХ отличала высокая стоимость. Но здоровая конкуренция сделала свое дело, и сегодня покупку окон ПВХ может позволить любой среднестатистический россиянин. К тому же большинство компаний предлагает оформить кредит на свой товар.

 

Источник информации: https://www.oknarosta.ru/.

 

Похожие статьи:
  • Окна
    Окна
    Выбираем подрядчика. На Украине и в частности в Киеве существует множество фирм - подрядчиков, которые занимаются изготовлением и установкой окон ПВХ. Соответственно чем солиднее фирма, тем более качественными будут ее услуги, но в то же время возрастает
  • Как выбрать мансардное окно в дом
    Как выбрать мансардное окно в дом
    Мы расскажем вам, какие правила необходимо знать, при выборе мансардного окна в ваш дом.
  • Монтаж окон
    Монтаж окон
    Самостоятельная установка металлопластикового окна требует: 1. Изучения нюансов профильных систем; 2. Знания тонкостей использования герметических материалов; 3. Понимания последовательности этапов монтажа; Здесь каждая деталь имеет значение. Внимательно