Самые распространенные проблемы с пластиковыми окнами

Пластиковые окна прослужат вам долго, самое главное – своевременно устранять возникшие неполадки. Если проблемы возникли в течение гарантийного срока, фирма-установщик обязана устранить их бесплатно. После окончания срока вам придется оплатить услуги мастера и материал.

 

Пластиковые окна могут потребовать ремонта по нескольким причинам:

 

  • Механические повреждения. Как правило, на повреждения подобного рода гарантия не распространяется (если, конечно их не нанесли монтажники, во время подъема и установки окна).
  • Производственный брак. Такие дефекты редко, но случаются. Как правило, они дают знать о себе в первый же год эксплуатации, что позволяет устранить их по гарантии.
  • Поломка и износ фурнитуры. Чаще всего из строя выходит фурнитура, установленная на дешевые пластиковые окна. Также причиной может стать отсутствие своевременной смазки и регулировки.

 

 Ниже приведены самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются люди, установившие пластиковые окна.

 


Трещины на стекле: Причина — механическое воздействие. Как временный вариант, можно заклеить повреждение клейкой лентой, но в дальнейшем вам придется воспользоваться услугами стекольщика. Однако стоит заметить, что скотч поможет лишь при небольших повреждениях.

 

Сквозняки: Причина может быть в уплотнителях или прижимах, пришедших в негодность. Вариант только один — замена. Также в качестве возможных причин стоит выделить неплотное прилегание створки к раме и некачественное запенивание. Все эти причины легко устраняются монтажниками. Но, если с вышеперечисленными элементами все в порядки, а сквозняк все равно есть, значит, дело в самой раме. Возможно, слишком хрупкий пластик не выдержал мороза, и появились трещины. Бывает и так, что в результате температурных колебаний на раме могут образоваться зазоры. Поэтому лучше переплатить, но купить пластиковые окна, гасящие температурные колебания. Такие окна легко справляются с любыми изменениями погоды и имеют более длительный срок службы.

 


Деформация пластикового окна: Может произойти в результате двух причин. Первая некачественный пластик и вторая ошибки во время монтажа. Единственный вариант исправить подобную ситуацию — установить новые пластиковые окна.

 


Запотевание стекол: Зачастую, подобный эффект наблюдается в результате недостаточного проветривания. При этом стоит отметить, что окно потеет изнутри. Чтобы устранить данную ситуацию проветривайте окна утром и вечером по 10—15 минут. Как вариант можно установить кондиционер или специальную фурнитуру. Если же запотевание происходит внутри стеклопакета, значит, во время монтажа была потеряна герметичность. Вариант только один — заменить стеклопакет.

Похожие статьи:
  • Инструменты для работ с газобетоном
    Инструменты для работ с газобетоном
    Инструменты для работ с газобетоном
  • Установка пластиковых окон в 2-комнатной квартире
    Установка пластиковых окон в 2-комнатной квартире
    Установка металлопластиковых окон. Пластиковые окна с фрамугой. Сочетание хорошего отношения, отличного сервиса и приятной цены на металлопластиковые окна.
  • Окна
    Окна
    Выбираем подрядчика. На Украине и в частности в Киеве существует множество фирм - подрядчиков, которые занимаются изготовлением и установкой окон ПВХ. Соответственно чем солиднее фирма, тем более качественными будут ее услуги, но в то же время возрастает

Облако тегов: