Установка пластиковых окон в 2-комнатной квартире

Я довольно долго искала пластиковые окна, которые бы можно было установить в квартиру своей бабушке. Проблема в том, что она уже слегка в неадеквате, поэтому, во-первых, долго не соглашалась «расстаться» с тем трухлявым мусором, который загораживал ей оконные проемы, а во-вторых, ей нужны такие окна, которые бы были просты в обращении и безопасны.

 

Когда я ходила со своими нехилыми, скажем, требованиями по разным производителям, все смотрели на меня, как на умалишенную. И только в нескольких фирмах ко всем моим пожеланиям отнеслись с пониманием. Наиболее отзывчивыми мне показались работники офиса ТМ КОРСА, поэтому там я решила купить пластиковые окна.

 

 Установка пластиковых окон в 2-комнатной квартиреДля моей бабульки девочки предложили 2 варианта окон: с небольшой форточкой и с верхней фрамугой. Честно сказать, форточка в довольно широком пластиковом профиле смотрится нелепо, поэтому я остановилась на втором варианте. Так и внешний вид нормальный (когда-то же в этой квартире придется жить мне или сестре), и бабуля не сиганет из открытой створки в очередной истерике.

 

На балкон было решено поставить фурнитуру с замком от детей, чтобы в наше отсутствие бабушка не смогла открыть дверь.

 

Не подумайте, что мы изверги какие-нибудь, держим старушку взаперти. Просто в период «затмений» она ничего не соображает и может вытворить, что угодно. Мы таким образом пытаемся продлить ее жизнь, ведь в моменты просветления она — все та же любимая бабушка, с открытой душой, ласковой улыбкой и теплыми руками, умеющими печь восхитительные пироги с рыбой.

 

Установку нам назначили через две недели. Считаю, что в сезон — это довольно нормальный срок. Не месяц же…

 

На 15-й день в бабушкиной квартире начался мини-армагеддон: парни в симпатичной униформе, новые металлопластиковые окна в Киеве, загородившие полквартиры, рыдающая старушка и кот, мечущийся в панике между знакомыми и незнакомыми людьми.

 

Работой установщиков мы остались довольны. Они демонтировали старые окна, почти не повредив откосы (пришлось прорубить канавки для заводки анкерных пластин), вытащили покореженные деревянные подоконники, основание для новых немного подняли раствором. Окна закрепили не на пену, а на специальные металлические ушки-пластины — считаю, что это-таки показатель. Мусор за собой вынесли весь, до мельчайшей соринки, и куда-то увезли (возле нашего дома нет контейнера для строительных отходов, поэтому мешки отбыли на авто вместе с монтажниками).

 

Для кота поставили антимоскитные сетки. Теперь понимаю, что не зря. Он, сволочь, запрыгивает на окно, залазит в откинутую фрамугу (она открывается сверху-вниз градусов на 50–60), ложиться. Его немаленькая тушка при этом опирается на сетку. Я переживала вначале, даже звонила в КОРСА, чтобы они заменили москитку на какой-нибудь вариант покрепче. Но там уверили, что если кошак не будет драть ее когтями — сетки хватит на все его 9 жизней.

 

Что сказать, мы остались очень довольны и отношением, и сервисом, и ценой на металлопластиковые окна.

Екатерина Бедарева

Похожие статьи: