Инструменты для работ с газобетоном

Газобетон – это искусственный строительный материал с пористой структурой. Его отличает малый вес, высокая прочность и экологичность. Используется для строительства и утепления стен. Газобетон занимает лидирующие позиции среди других строительных материалов.

 

Ножовка для газобетонных блоков

 

Для работ с газобетоном используются различные инструменты. Особенность структуры данного материала позволяет легко придавать ему любую форму, резать, сверлить, фрезеровать. Для обработка газобетона используются как ручные, так и электрические инструменты, которые ускоряют процесс кладки, улучшают качество промазки швов. Базовым инструментом, который должен присутствовать на каждой стройплощадке, является ножовка по газобетону. Внешне она напоминает обычную ножовку по дереву, но отличается большей толщиной, что позволяет избежать деформирования инструмента при обращении с твердыми материалами.

 

 Ножовка используется для получения нестандартных размеров газобетонных блоков. С помощью данного приспособления можно распилить элементы на ровные части, используя также специальный уголок, который часто идет в комплекте с ножовкой. Резцы ножовки оснащены твердосплавными напайками, которые увеличивают прочность инструмента. Также для работы с газобетоном используют специальные молотки из резины, которые в отличие от обычных металлических молотков не повредят материал.

 

Ножовка бывает двух видов – ручная и электрическая. Более универсальным является ручной инструмент. Использовать его можно при любых условиях и даже на стройплощадке, где отсутствует сеть электропитания. Электрическое приспособление более сложное в управлении, но функциональность у него гораздо шире. При этом обязательным условием для работы ножовки электрической является наличие сети.

 

Другие полезные инутрументы по работе с газобетоном

 

Для работы с газобетонными блоками используются и другие инструменты. С их помощью строительные мероприятия можно выполнить качественней и быстрей. Такая продукция разработана специально под технические характеристики стандартных газобетонных блоков, их размеров и геометрии. К примеру, каретки-дозаторы или кельмы для нанесения на блоки клеевой смеси полностью совпадают с размерами стеновых блоков. С помощью таких приспособлений можно наносить раствор равномерно по всей поверхности, не измазывая стену.

 

Купить инструмент для газобетона можно в абсолютно любом строительном магазине. Такие приспособления призваны облегчить труд строителю, ускорить сроки возведения дома, а также повысить качество выполняемых услуг.

Похожие статьи:
  • Монтаж окон
    Монтаж окон
    Самостоятельная установка металлопластикового окна требует: 1. Изучения нюансов профильных систем; 2. Знания тонкостей использования герметических материалов; 3. Понимания последовательности этапов монтажа; Здесь каждая деталь имеет значение. Внимательно
  • Система установки пластикового окна
    Система установки пластикового окна
    Система установки пластикового окна
  • Покупка пластиковых окон
    Покупка пластиковых окон
    Современное окно является и ограждающей конструкцией и одной из важнейших частей вашего интерьера. При помощи качественного окна можно добиться уюта и тепла, защитить помещение от холода, шума, жары, пыли и влаги

Облако тегов: