Пенополистирол – главные преимущества и недостатки

 ПенополистиролСейчас для строительства всё чаще прибегают к использованию пенополистироля.  Иными словами этот материал попросту называют пенопластом. Его цена очень приемлемая, так как затраты на его изготовление не высоки. Пенополистирол купить можно в магазине Werkman, он состоит по большей части из воздуха (почти 98%), который заключен в оболочку.  Пенопласт является отличным строительным материалом для утепления или звукоизоляции домов.  Так же благодаря своей способности сохранять тепло, он долгое время будет удерживать  тёплый воздух в помещении. Это так же позволит значительно сэкономить на отоплении.

Главными преимуществами пенополистироля считаются:

-              Экологичность. Так как данный строительный материал не содержит опасных химических веществ  и не выделяет их, то он признан экологически чистым.

-              Не токсичен. При работе с ним вы не навредите своему организму. Пенопласт никак не влияет на состояние здоровья.

-              Экономичность. Благодаря низкой затратности средств при изготовлении пенополистироля, его цена довольно мала.

-              Пенопласт не проводи пар и тепло.

-              Утилизация. Данный строительный материал очень легко утилизировать без вредя для окружающей среды.

-              Не деформируется под воздействием внешних факторов.

-              Не чувствительный к огню, самозатухание.

-              Плесень, бактерии и различные грибки не имеют возможности размножаться на его поверхности.

-              Химическая и биологическая устойчивость.

Недостатки пенополистирола:

-              Постоянные температурные воздействия могут негативно сказаться на состоянии материала. Стоит избегать постоянного воздействия ультрафиолетового излучения.

-              При взаимодействии с краской, ацетоном, бензином и растворителями пенопласт может начать разрушаться.  В этом случае ячеистая структура пенопласта начинает деформироваться, из-за чего пенопласт может стать негодным для эксплуатации.

Учитывая преимущества и недостатки, становится ясно, почему данный строительный материал пользуется огромным спросом и популярностью.  Из-за своего малого веса он так же не требует больших затрат при перевозке.  Просто следите за тем, чтобы он по минимуму подвергался воздействию прямых солнечных лучей.

Возможно, из-за своих отменных качеств однажды этот материал станет дефицитным. Не стоит откладывать покупку, если это возможно. Многие компании позволяют заказать данную продукцию оптом и в режиме онлайн.

Похожие статьи:
  • Виды отделочных работ
    Виды отделочных работ
    Высокой степенью трудоемкости среди многообразия строительно-монтажных работ отличаются отделочные работы. Значительная роль в успешной эксплуатации здания принадлежит качественно выполненной отделке внутренних и внешних покрытий. Виды отделочных работ.
  • Утепляем балкон самостоятельно!
    Утепляем балкон самостоятельно!
      С решением утеплять балкон сталкиваются рано или поздно многие. Сейчас стало трендово соединять балкон с жилым помещением. Но перед этим необходимо остеклить балкон. Чтобы остеклить балкон вам придется обращаться к специалистам. Но вопрос утепления ба
  • Отделка деревянной лестницы лаком
    Отделка деревянной лестницы лаком
    Для защиты древесного массива, увеличения срока службы конструкции и декоративной отделки поверхностей выбирается подходящее под условия эксплуатации покрытие

Облако тегов: