Реконструируем здания инновационным бетоном!

 Бетон для здания

Специалисты политехнического университета Каталонии порадовали строителей своей новейшей разработкой - фибробетоном легким самоуплотняющимся. Его можно использовать при реконструкции и ремонте строений. В мае месяце 2013 года на на Международной строительной выставке в Барселоне были представлены патент и разработка этого продукта. Примером послужил известный дом-музей Гауди в городе Барселона. Именно этот дом-музей стал первой площадкой для эксперимента, на которой использовали новый бетон.  Результаты такого использования расскажут возможности найденной технологии.

 

Бетон относится к типу наливных материалов для полов.  Из-за легкой структуры и текучести этот материал способен полностью заполнить трещины и создать идеально ровную поверхность.

 

Материал разработан для:

  •  ремонта и заделки трещин, а также  швов в ж/б  плитах;
  •  восстановления пола из бетона. 

 

 Бетон для здания

Новая разработка – фибробетон (с названием HALF), обладает рядом ярких преимуществ:

  •  легкий вес по сравнению с аналогами, с низкой плотностью (менее 2000 кг/м³)
  •  срок эксплуатации такого бетона на порядок дольше, чем обычного
  •  экономичен в использовании
  •  удобен в использовании в труднодоступных местах. Заливать материал можно шлангом и насосной системой
  •  легко расходится по всей поверхности восстанавливаемой площади
  •  конструкция с таким бетоном обретает дополнительную жесткость.

 

 Бетон для здания

Как утверждают инженеры, которые изобрели этот чудо-бетон, что материал способен высохнуть уже через 2 суток после заливки и сооружение готово к последующей эксплуатации. Присутствие в структуре фибробетона полимерных волокон предоставляет возможность отказаться от употребления сварных арматурных сеток, которые стали для нас традиционными в своем время. Отметим тот факт, полимерные волокна способны удерживать бетонную массу,  а также не позволяют трескаться или поддаваться деформациям.

 

Похожие статьи:

Облако тегов: