Ремонтопригодность паркета

 Ремонтопригодность паркетаЭксплуатационные свойства любой системы определяются целым рядом факторов. Начиная от качества материалов, правильности монтажа и заканчивая конструктивными особенностями. Именно последний фактор, а именно ремонтопригодность, можно назвать одним из важнейших. Все отделочные материалы в той или иной степени поддаются восстановлению, но бесспорным лидером среди них является паркет. Этот тип напольного покрытия поражает своими эксплуатационными возможностями. При должном уходе паркет может служить десятки, а иногда и сотни лет. В чем его особенность? Никакого секрета тут нет, просто это покрытие можно реставрировать неограниченное число раз. Известны случаи, когда паркет, прослужив практически сто лет, был восстановлен, при этом по внешнему виду он ничем не отличался от новых покрытий.

 Чтобы сделать устройство полов в деревянном доме, Вам всегда поможет половая доска, которую можно купить на сайте www.prstroyka.ru

Главным и наиболее эффективным орудием в процессе восстановления является циклевка паркета. Стоит сразу отметить, что это целый комплекс действий, который включает в себя порядка шести операций. Многое будет зависеть от состояния материалов. Не зависимо от видовой принадлежности паркета его конструкция создана таким образом, что любой его элемент может быть заменен на новый. Например, одна или две клепки рассохлись и почернели, не менять же из-за этого все покрытие. При помощи инструментов поврежденные элементы извлекаются, после чего монтируются новые. Тут главное, чтобы структура древесины гармонично вписывалась в общий рисунок.

 

Таким способом можно менять целые сегменты паркета. Для циклевки паркета понадобится специальный инструмент и техника. Достать инструмент довольно просто, но вот что касается техники тут, скорее всего, возникнут проблемы. Все дело в том, что циклевочная или шлифовальная машины техник специфическая. Конечно же, ее можно купить, но вопрос в том готовы ли вы заплатить огромные деньги за инструмент, которым воспользуетесь только один, максимум два раза? Как альтернатива, можно арендовать циклевочную машину в строительной фирме. Такое решение проблемы обойдется вам гораздо дешевле. Правда, прежде чем приступать к циклевке пола, лучше всего потренироваться на небольшой его части.

 

В целом, если вы вообще не представляете, как нужно восстанавливать паркет обратитесь к профессионалам или вы рискуете испортить покрытие окончательно. Сегодня в интернете можно найти огромное количество объявлений, в которых указаны цена и виды услуг по восстановлению напольного покрытия. Кроме того, что специалисты смогут сделать ремонт намного качественнее, они еще и дают гарантию на свою работу. Поэтому если есть возможность воспользоваться услугами профессионала, то нужно делать это не задумываясь. Для тех, кто уверен в своих силах и оснащен всем необходимым оборудованием циклевка пола будет отличным способом отточить свои навыки. Для того чтобы не упустить важные нюансы из виду стоит почитать специализированную литературу, которую можно найти практически на любом строительном сайте.

Похожие статьи:
  • Выбираем пробковый пол в дом
    Выбираем пробковый пол в дом
    Как выбрать пробковый пол в дом. Плюсы и минусы этого напольного покрытия
  • Ремонт квартиры. Напольный керамогранит
    Ремонт квартиры. Напольный керамогранит
    Еще в 80-х годах напольный керамогранит широко использовали при ремонте квартир. В наше время он ничем не уступает керамической плитке и природному камню. Керамогранит – это материал, полученный из смеси кварца...
  • Как выбрать ламинат
    Как выбрать ламинат
    Ламинат стал очень популярным напольным покрытием. Поэтому предлагаем вам поговорить о том, как выбрать качественный ламинат для вас.   Какой ламинат выбрать для вашей квартиры   Давайте рассмотрим основные критерии при выборе этого напольного покрытия:

Облако тегов: