Стеклообои в доме

Стекловолокно по праву можно считать уникальным материалом. История возникновения этого материала берет свои истоки еще с тридцатых годов прошлого столетия.  Стекловолокно нашло широкое применение, особенно это касается стеклоткани, которая производится  на его основе. Материал экологически чистый, ударостойкий, пожаробезопасный. Некоторые люди опасаются стекловолокна из-за его достаточно жесткого названия.

 

Слышим слово «стекло» и сразу представляем стекловату, затем проблемы, которые могут возникнуть при контакте ней. Помните, что стекловолокно, которое используют при производстве обоев намного толще и не причиняет неприятных ощущений при попадании на человеческую кожу.

 

Не стоит опасаться! В этой статье мы расскажем об уникальности стекловолокна и надеемся, что развеем ваш страх перед этим уникальным материалом.

 

Стеклоткань стали широко применять в современном строительстве, также в декоре помещений. Конечно, наибольше стеклообои применяют при оформлении помещений внутри.

 

Производители обоев заприметили интерес стеклообоям. Соответственно запустили выпуск фэшн-покрытий для стен. Первыми производителями стали такие компании,  Johns Manvill (Америка) и Vitrulan Textilglas GmbH (Германия). Захватывающий и запоминающий дизайн у тех помещений, в которых использовались стеклообои производителей-пионеров.

 

Отметим, что используют стеклообои  не только в жилых комнатах.  Применяют в зданиях известных аэропортов и музеев, некоторых больниц, магазинах, торговых центрах, ресторанах, гостиницах, домах отдыха. Со стеклообоями чаще всего покупают мебель для гостиниц.

 

Кратко о технологии производства этого материала. Производят на спецстанках, к тому же это ткацкие станки. В результате получается полотно, которое содержит в себе стекловолокно. Ассортимент очень широкий, с разными рельефными рисунками, расцветки. Вы легко и с удовольствием подберете к любому стилю и интерьеру.

 

Поскольку это ткань со стеклом, то обои экологически безопасны, без выделения вредных веществ, можно использовать во влажных или холодных помещениях, пожаробезопасны и легко и просто моются.

 

Материал  содержит стекловолокно, отменно пропускает пар и влагу, грибок под обоями не появится никогда. В лечебных учреждениях часто используют этого вида обои, поскольку материал не притягивает пыль и прекрасно моется.

 

Самое основное преимущество, такие обои износостойкие. Повредить нереально, а цвет легко изменить, перекрасив в дургой. Поверьте, абразивные материалы, щетки с жестким ворсом не опасны для таких обоев. Обои никогда не потеряют своего первоначального вида после использования этих веществ.

 

Широко используются в декорировании интерьеров.

 

Для поклейки этих обоев используют только специальный клей. Стеклообои тяжелые, ширина около 1 метра, крепление потребуется надежное.

 

Много производителей выпускают стеклообои уже с клеем. С такими обоями сразу же упрощается процесс оклейки. Необходимо помочить поверхность обоев с клеем водой и через несколько минут можно начинать поклейку.

 

При таком методе исключена возможность появления пузырьков воздуха, поскольку клеевая основа наноситься с помощью машины, не оставляет совсем пустого пространства. Это обои Aqua plus или Aqua plus Pigment.

 

Стеклообои с проклеенным основанием с одним слоем краски на лицевой стороне материала. Обычно это белый цвет. Вы можете идейничать, как сами пожелаете и покрасить сверху в другой цвет! Единственное требование, использовать краску  на водяной основе. Если взять краску с эффектом глянца, то обои будут выглядеть еще более красивее.

 

Похожие статьи:
  • Преимущества жидких обоев
    Преимущества жидких обоев
    Самый востребаванным и распространенным отделочным материалом по праву можно назвать обои.  Поэтому и сфера применения этого материала достаточно широкая.
  • Флизелиновые обои под покраску
    Флизелиновые обои под покраску
    Строительное дело постоянно развивается точно так же, как и другие отрасли промышленности и науки. Значительные улучшения техники выполнения работ позволяют производить сложные операции
  • Поклейка обоев в Киеве
    Поклейка обоев в Киеве
    Для отделки помещений очень часто применяется оклейка обоями, причем, как стен, так и потолков. С первого взгляда этот процесс несложный, но в то же время, требующий определенных навыков, а также ряда подготовительных работ.

Облако тегов: