Как выбрать смеситель?

 Как выбрать смеситель?

Прежде чем рассматривать вопрос о выборе смесителя, давайте поближе познакомимся с данным сантехническим изделием. 

Смеситель — прибор санитарного назначения, с помощью которого Вы получаете воду требуемой температуры и можете регулировать силу ее потока. 

Сегодня купить смеситель можно легко  не только в розничных торговых точках, гораздо удобнее и главное быстрее приобрести продукцию можно в интернет–магазинах. 

Интернет–магазин «СанТехСвiт» предлагает смесители купить в Днепропетровске и других городах Украины от ведущих европейских производителей и по низким ценам.

 Как выбрать смеситель?

Заходите на сайт santehsvit.com и Вы получите оперативное обслуживание и полную информацию об интересующем Вас продукте, а также быструю доставку по Украине. 

Как все мы знаем смеситель для кухни или какой–либо другой кран является предметом ежедневного использования, который работает в интенсивном режиме (в среднем в течении года смеситель включается до десяти тысяч раз). Поэтому к выбору этого санитарного изделия необходимо подойти внимательно. 

В зависимости от места установки крана и его функциональных обязанностей, а также места расположения труб выпускаются смесители горизонтального и вертикального монтажа. 

По назначению краны делятся на такие виды:

  1. Смеситель для кухни
  2. Смеситель для ванны
  3. Смеситель для умывальника
  4. Смеситель для душа
  5. Смеситель для биде 

Крупные производители санитарной продукции предлагают очень удобный и практичный вариант — набор смесителей, где подобраны по внешнему виду и функциональным особенностям несколько кранов, при этом Вы экономите деньги и время на подборку подходящих друг другу изделий.

По способу управления смесители делятся на такие типы:

  • Двухвентильные краны (с двумя отдельными ручками для горячей и холодно воды)
  • Однорычажные смесители (регулирование силой подачи воды и ее температурным режимом производится с помощью одного рычага)
  • Термостатические изделия (вода подается в одном изначально заданном режиме, который поддерживается автоматически)
  • Безконтактные краны (работают без физического прикосновения руками)

Существуют несколько видов  материалов (некоторые металлические сплавы, пластмасса, керамика, для дизайнерских вариантом используется даже хрусталь или стекло), но они не являются ключевыми.

Самым желанным материалом для производства качественного крана является латунь, один из самых прочных сплавом, который к тому же не подвержен коррозии и, благодаря своим физическим свойствам позволяет экспериментировать с формой выпускаемой продукции.

Для увеличения прочности покрытия кранов их покрывают хромированным напылением или применяют декоративную белую или цветную эмаль имитирующую мрамор, золото или бронзу.

При покупке крана обязательно согласуйте дизайн изделия с другими предметами санитарного назначения интерьера ванной комнаты или кухни, а также обратите внимание на гарантии качества изделия и условия эксплуатации продукта.

Похожие статьи:
  • Как выбрать инсталляции
    Как выбрать инсталляции
    Мир сантехнической продукции быстро развивается, предоставляя миллионной армии потребителей все новые возможности для усовершенствования ванного пространства и получения абсолютного комфорта при проведении гигиенических процедур.  
  • Как выбрать ванну
    Как выбрать ванну
    Прием  ванны давно преобразовался из простой гигиенической процедуры в настоящий праздник души и тела.
  • Душевая кабина своими руками
    Душевая кабина своими руками
    Перед тем как начать планировать ванную комнату необходимо помнить о том, что во многих случаях лучше отказаться от поддона для душевой кабинки и заменить его наклонным дном.

Облако тегов: