Пескоструйная обработка и материалы-абразивы

 Пескоструйная обработка и материалы-абразивыОбыкновенное зеркало, окно или стекло в двери может стать запросто произведением искусства. Правда, такие художества требуют профессиональных умений и специального оборудования. но они получаются очень красивыми и практически вечными – пока не разобьется само стекло, они будут пребывать на нем без утраты первозданного облика. Пескоструйная обработка стекла – вот дальновидный метод создания красивого дизайна.

 

Витражи, зеркала с отделкой, столешницы и стеклянные столы с витиеватыми рисунками, офисные перегородки, мебельные6 фасады, дверные или оконные стекла и прочие изысканные интерьерные предметы – именно такие результаты обеспечивает пескоструйная обработка. Конечно, ее функция не заканчивается чисто декорацией интерьера – применяя метод, специалисты очищают и даже полируют различные поверхности – металлы, камень, бетон. Поверхности могут очищаться от копоти, старой краски и разнообразных загрязнений.

 

Песок песком, но в роли абразивов выступают и другие материалы:

 

1.            Купершлак и никельшлак. Получают их из шлаков, образующихся на заводах, выпускающих медь и никель. Применяются данные абразивы в каждом технологическом направлении пескоструйной обработки – для исполнения работ с металлом, стеклом, каменными и бетонными поверхностями. Такими абразивами выполняется очистка поверхностей под дальнейшую покраску.

Материалам присуща высокая производительность, а по цене они выгодны для использования. Шлак твердый и пыли образует немного, как и следов на обработанной поверхности. Данные шлаки нетоксичны. А потому для человека и природы стопроцентно безопасны.

2.            Дробь стальная, чугунная либо из другого металла. Она существует колотая или рубленая, а также литая. По сути, это уже дробеструйная обработка, тут и устройство для обработки применяется специальное – дробеметная машина. В плюсах у материала – экологичность, безопасность и большая производительность.

3.            Корунд, оксид алюминия. Данные абразивы наиболее твердые, потому для любой обработки годные, особенно для твердосплавных материалов и твердых камней и бетонных поверхностей. Данными материалами чистят поверхности поршней, турбин, лопаток, матирования металла, создания надписей на памятниках и для другого спектра подобных задач.

4.            Абразив гранатовый (песок). Этот материал – природный, применяют его в водоабразивных станках – он там является режущим элементом. Безопасность труда и экологичность – черты данного материала.

 

Также в роли абразива выступать могут стеклянные шарики, остроугольные части пластика и даже пшеничный крахмал.

Похожие статьи:

Облако тегов: